13 Октября 2022 11:25

13.10.2022 в центральной районной больнице состоялась встреча депутата районного маслихата

13.10.2022 в центральной районной больнице   состоялась встреча  депутата районного маслихата Травневой О.Н с работниками здравоохранения по  разъяснению Послания Главы государстваКасым-Жомарта Токаева народу Казахстана «Справедливое государство. Единая нация. Благополучное общество» от 1 сентября 2022 года.
   В своем Послании «Справедливое государство. Единая нация. Благополучное общество» озвученного 1 сентября 2022 года, уже заложены самые основные, значимые направления развития страны, которые Глава государства четко определил на перспективу.
Через решения экономических и социальных вопросов большой акцент сделан на состояние системы здравоохранения в стране.
Президент Касым-Жомарт Кемелевич Токаев поставил перед Правительством, местными исполнительными органами, ряд конкретных задач. Их решение будет способствовать дальнейшему росту экономики, улучшению качества жизни граждан нашей страны.
Отрадно, что  приоритетное внимание уделено развитию медицины. Особое значение имеет модернизация отечественного здравоохранения. В условиях пандемии актуальность этой проблемы стала очевидной. Наша сфера получает масштабную государственную поддержку. Будут внесены практические предложения по улучшению системы охраны здоровья населения.
Здоровый образ жизни граждан – базовое условие формирования здоровой нации! В этой связи особую роль играет развитие превентивной медицины, основанной на профилактике и ранней диагностике заболеваний.
С каждым годом все больше новых технологий применяется в здравоохранении, что позволяет существенно улучшить профилактику и лечение болезней, повысить качество медицинского обслуживания. Все это нацеливает нас работать так, как того требует новое время.
Система здравоохранения должна ориентироваться на пациентов, ставить во главу угла их интересы, здоровье и жизнь.
Переход к такой модели возможен за счет персонификации, внедрения цифровых инструментов, расширения доступа людей к квалифицированной врачебной помощи.
Поэтому, успех выполнения поставленных приоритетов во многом будет зависеть от активного участия каждого из нас. Реализация решения намеченных задач позволит нам динамично развиваться в дальнейшем и стать еще более сильной и успешной страной

Уверена, что три важных приоритета Нового Казахстана: стремление к знаниям, трудолюбие и патриотизм станут ключевыми возможностями для самореализации  во всех важных сферах деятельности.

Нам  как работникам здравоохранения, импонирует внимание и забота Президента к вопросам медицины и охране здоровья населения!
Сообща мы справимся со всеми трудностями и проблемами!
Спасибо за внимание!