Коммунальное государственное предприятие

Центральная районная больница

Осакаровского района
10100 Казахстан, Карагандинская область, Осакаровский район, п. Осакаровка, ул. Школьная, 124
+7 (72149) 41-37-8, 42-07-7, 42-29-2
Номер регистратуры - 41-57-6, 8(72149)79900

kgkprmo@mail.ru

Служба поддержки пациента и внутреннего контроля.
Тел. 87214943383 сот.87771342689

01 Октября 2020 16:58

По инициативе ДУМК фонда «Закят» благотворительное мероприятие «Подари надежду на жизнь!» продолжилось в поселке Осакаровка 30.09.2020 года.

–Мы не остались в стороне от благотворительного дела. Фонд «Закят» организовал акцию «Подари надежду на жизнь», которая при помощи джамагата и спонсоров доставила 255 штук кислородных вентиляторов в больницы страны. По инициативе Духовного управления более 200 000 семей были розданы продукты питания, более 42 000 медицинских масок, - сказал председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций.

В рамках благотворительного мероприятия были приобретены по специальному заказу и переданы в центральную больницу п. Осакаровка 20 штук кислородных концентраторов из-за рубежа.  Кроме того, по инициативе главного имама Карагандинской области Омирзака Казкеновича Беккожа роздано 10 термометров, 10 штук пульсоксиметров.

- В настоящее время по инициативе районной мечети и представительства областного фонда «Закят» была оказана помощь в соответствии с финансовыми и другими потребностями больных, находящихся в больницах по причине эпидемии. Также, жамагат мечети оказал помощь продуктовыми корзинами для малоимущих семей, - говорит главный имам района Жоламан Яхияев.

Такие благотворительные мероприятия были организованы и в Нуринском, Актогайском, Шетском, Каркаралинском районах области.Об этом сообщил первый наиб – имам «Карагандинской областной мечети Анет баба»  Кумар Коныскерей.

Благотворительное мероприятие приветствовала заместитель директора районной больницы Юлия Букхамер, которая поблагодарила всех,внесших вклад в Карагандинский областной корпоративный  фонд «Закят» и представителя Жаримбетова Мухит.

Вернуться назад

Коммунальное государственное предприятие Центральная районная больница Осакаровского района