Коммунальное государственное предприятие

Центральная районная больница

Осакаровского района
10100 Казахстан, Карагандинская область, Осакаровский район, п. Осакаровка, ул. Школьная, 124
+7 (72149) 41-37-8, 42-07-7, 42-29-2
Номер регистратуры - 41-57-6

kgkprmo@mail.ru

Служба поддержки пациента и внутреннего контроля.
Тел. 87214943383 сот.87771342689

Архив новостей

11 Декабря 2019 15:01

Дневной стационар – прекрасная возможность получить полноценное лечение людям, состояние здоровья которых не требует круглосуточного медицинского наблюдения.Эффективное лечение начинается с качественной диагностики, приема лекарственных препаратов, а также прохождения различных вспомогательных процедур: массажа, капельниц или уколов.Прийти в поликлинику или больницу, получить необходимые процедуры и уйти – так

выглядит стационарозамещающая помощь, которую, к слову, оказывают и на дому – в случае, если человек не может посещать поликлинику самостоятельно. С 2020 годаэтот вид помощи будет доступен в рамках бесплатной и страховой медицины, причем если в первый пакет войдут все экстренные и неотложные случаи, то во второй – только плановая помощь.Полноценное лечение в дневном стационаре – это возможность получить квалифицированную медицинскую помощь без отрыва от повседневной жизни.

В рамках ГОБМП, стационарозамещающую помощь смогут получать пациенты с социально-значимыми заболеваниями (онкология, туберкулез, ВИЧ/СПИД, психиатрия/наркология, хронические вирусные гепатиты и цирроз печени, сахарный диабет, психические расстройства, ДЦП, острый инфаркт миокарда, ревматизм и др.) и пациенты с хроническими заболеваниями, подлежащие динамическому наблюдению (хронический гепатит В и С, гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь и поражения клапанов сердца, сахарный диабет, хроническая болезнь почек, аритмия и т. д.).

Длительность лечения в условиях поликлиник и стационаров – не менее 3-х и не более 8 рабочих дней с момента поступления. Это не касается пациентов, которые находятся на гемодиализе, перитонеальном диализе, химио- и лучевой терапии, программной терапии, медицинской реабилитации и восстановительном лечении.

Длительность лечения в стационаре на дому составляет не менее 3 рабочих дней, при острых заболеваниях – не более 5 рабочих дней, при обострении хронических заболеваний – не более 8 рабочих дней.Дневные стационары при поликлиниках работают ежедневно, включая выходные и праздничные дни, с 8 утра до 8 вечера.Узнайте, какие показания существуют для лечения в условиях стационарозамещающей помощи,  в нашей инфографике.

17 Января ОСМС
16 Января Казахстанцы могут получить всю информацию о зарегистрированных в Казахстане лекарственных средствах

13 Января ОСМС
Архив новостей